Top.Mail.Ru

Многие предприниматели, чтобы начать продажи в интернете, неминуемо проходят через создание сайтов, где будут размещены товары или услуги. Но это только часть проделанной работы. Чтобы интернет – ресурс входил в ТОП запросов поисковых систем необходимо заниматься продвижением. Нельзя поднять позиции площадки не обладая профессиональными знаниями и навыками.

Для чего проводится оценка

Процедура исследования работы ресурса необходима всем владельцам. Особенно важно для тех, кто не может добиться высоких позиций в запросах браузера. SEO аудит сайта – это проверка и анализ площадки на соответствие требованиям поисковых систем. Search engine optimization является разделом маркетинга для привлечения посетителей в поисковых системах.

Специалисты производят проверку соответствия сайта требованиям поисковиков. Только полное соблюдение правил поисковиков позволяет привлечь максимальное количество целевой аудитории.

Основные этапы анализа интернет – площадкиSeo-продвижение

Аудит сайта, что включает и какой бывает? Для оценки ресурса проводится следующие операции:

  1. Программно-техническая оценка позволяет определить скорость загрузки страниц, наличие битых ссылок, ошибки 404.
  2. Поисковый аудит — это проверка дубликатов, правильность построения адресов страниц, наличие исходящих ссылок.
  3. Анализ юзабилити – это понятный интерфейс пользователей, продуманный дизайн ресурса.
  4. Проверка контента, который должен быть полезным, уникальным, актуальным. Оптимизация под необходимые ключевые запросы.
  5. Анализ посадочных страниц — заголовков, улучшающих эффективность работы.

Процесс технической оптимизации

Основная техническая составляющая интернет — площадки – это программный код функциональные элементы. Для улучшения работоспособности и безопасности ресурса используется внутренняя оптимизация. Программный код сайта постоянно взаимодействует с поисковыми системами, программным обеспечением сервера, встроенными модулями. Ошибка приводит к серьёзным проблемам на разных этапах обработки. Анализ SEO оптимизации сайта поможет определить ошибки в технической части ресурса.

Специалисты, выполнив необходимы работы, добиваются:

  1. Высокой скорости загрузки веб – страниц. Медленная загрузка не нравится аудитории. Допустимое время не более 3 секунд. Картинки и фотографии ужимаются без потери качества, объединяются элементы в единые файлы.
  2. Вычисляются и удаляются неработающие ссылки.
  3. Корректируется контент, имеющий разные адреса URL. Дублирование при индексации и ранжировании вызывает путаницу.
  4. Адреса URL приводятся к читабельному виду.
  5. Сайт будет корректно отображаться на всех устройствах. Для этого проводится вёрстка ресурса.
  6. Уникальность заголовков на веб-страницах.
  7. Нормальный ответ сервера.
  8. Техническая оптимизация способствует хорошему продвижению площадки.

Логическая часть интернет-ресурса

Правильная структура сайта – это его основание. Для каждого проекта конструкция индивидуальна. Логическая схема ресурса характеризует совокупность страниц в иерархическом порядке. Аудит структуры сайта определяет правильность построения и перехода пользователей с одной вкладки на другую.

Браузеры оценивают логическую иерархию ресурса. Пользователь должен быстро найти необходимую информацию. Запутанный интерфейс отталкивает целевую аудиторию. Созданные информативные 404 страницы с ссылкой на главную вкладку, позволяют не потерять посетителей. Человек продолжит поиск информации.

Рекомендуется использовать рекламу текстовую, а не в виде картинки. Поисковые машины легче оценивают релевантность ссылки и анализ заполнения площадки. Карта (навигация) создаётся для посетителей. В файл Sitemap.xml записываются последние изменения, целевые адреса URL. Браузер сможет легко найти изменения на веб — странице. Грамотная структура позволяет:

  • повысить юзабилити;
  • уменьшить значение технических ошибок;
  • увеличить скорость индексации;
  • охватить больше запросов;
  • распределить внутренний ссылочный вес.


Владельцы могут сомневаться в необходимости проведения сео аудита сайта. Ответ один – однозначно стоит. В результате будет получен отчёт со всеми предложениями по оптимизации интернет-ресурса. После проведения предложенных операций владелец получит:

  • улучшение поведенческих факторов целевой аудитории;
  • рост позиций в поисковых системах;
  • увеличения потока трафика на интернет – ресурс;
  • улучшить конверсии.

Эффективное продвижение сайтов невозможно представить без правильного аудита. С его помощью можно определить слабые места, выработать стратегию продвижения и вывести сайт на топовые позиции через определенное количество времени.

 

 

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта