Top.Mail.Ru

Продвигать ресурс с целью повышения его релевантности — объективная необходимость в современных условиях. Сео продвижение — вариант привлечения пользователей через поисковые запросы. В силу популярности интернет-маркетинга работа сео оптимизаторов становится более востребованной.

В чем заключается работа по СЕО

Для продвижения ресурса в кратчайшие сроки, сео специалист выполняет ряд задач:

  1. Исследование рынка. Включает в себя анализ рынка, его участников, выявление их главных преимуществ.
  2. Прогнозирование результатов. После анализа рынка составляется прогноз, показывающий перспективы в данной нише. Прогноз позволит учесть риски и оценить целесообразность деятельности
  3. Составление семантического ядра. Это подготовка наиболее перспективных ключевых слов, по которым пользователь найдет ресурс.
  4. Анализ сайта и его статистики. Подразумевает проведение аудита сайта и изучение действующей статистики
  5. Создание стратегии продвижения. Включает формулирование целей и задач, распределение обязанностей
  6. Структурирование и создание контента. Речь идёт о создании грамотно выстроенной структуры сайта и наполнение качественным контентом.
  7. Изучение ресурсов конкурентов. Чтобы успешно использовать свои сильные стороны, необходимо проанализировать уже работающих конкурентов, оценить их преимущества и слабые места, определить свою позицию на этой рынке и вектор движения.
  8. Поиск мест размещения ссылок
  9. Мониторинг и анализ статистики
  10. Отчет по сео для клиента.

seo site фото

Выполнение этих пунктов занимает немалое количество времени, тем не менее для качественного продвижения необходимо реализовать их все. Клиенты, как правило, заинтересованы в минимизации сроков продвижения ресурса, но ожидать мгновенных результатов бессмысленно, учитывая объём работы. Сео оптимизация — длительный и многогранный процесс, зависящий от конкуренции, алгоритмов поисковых систем, бюджета, состояния сайта.

Работа с текущим ресурсом, исправление всех технических неполадок и наполнение качественным контентом будет занимать в среднем 2-3 месяца. То есть после 2-3 месяцев работы итогом будет только готовый структурированный сайт, оформленный согласно запросам пользователей. Для того, чтобы ресурс начал работать необходимо ещё время. В среднем это показатель в диапазоне 3-12 месяцев.

Результаты поискового продвижения сайтов

Результаты сео продвижения характеризуют конкретные показатели.

  1. Позиция по запросам. Необходимо сравнить позиции до начала и после завершения основных работ.
  2. Посещаемость. Следует оценить количество посещений сайта по сравнению с началом работ. Важно понимать, что снижение показателей может быть связано с сезонностью и прочими факторами, не зависящими от проведенных работ
  3. Переходы на сайт. Яндекс. Метрика позволит проанализировать количество посещений ресурса по запросам поисковиков.
  4. Пользовательское поведение Оптимизация должна привести к тому, что пользователи будут проводить больше времени на сайте и посещать его неоднократно
  5. Конверсия. Это показатель, характеризующий отношение посетителей, совершивших на сайте определённые действия к общему числу посетителей.

Перечисленные показатели позволяют оценить итоги сео продвижения и его эффективность. Важно учитывать не только динамику показателей, но и понимать факторы, влияющие на результат. Невозможно спрогнозировать ситуацию на рынке, его устойчивость, а также алгоритмы поисковых систем. Выбор грамотного специалиста и запас терпения приведут к тому, что результаты поискового продвижения появятся и сохранятся на длительное время.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта