Top.Mail.Ru

Разработка дизайна сайта и его продвижение вопрос крайне актуальный на сегодняшний день. Но не все могут поручить эти вопросы профессионалам. Поэтому создание рекламного баннера для сайта зачастую приходится делать самостоятельно. В этом случае возникает необходимость найти подходящую программу, в которой будут иметься все необходимые функции. В данной статье мы подробно изучим, как создать баннер для сайта в Photoshop.

Баннер на сайте: что это такое

Что такое баннер для сайта фото

Что такое баннер на сайте? Это рекламное изображение в виде прямоугольника. Оно бывает двух видов: статическое и динамическое. На баннерах изображается либо графический рисунок, либо текст. При нажатии на такую рекламу пользователь переходит по ссылке.

Также стоит упомянуть о видео баннерах, так как они появились не так давно, но уже успели набрать популярность. Когда пользователь наводит курсор на прямоугольник, он может увидеть проигрываемый внутри него контент.

Размеры баннеров для сайта определяются создателем рекламного блока. Если брать минимальный, то он составляет 88 на 31 пиксель.

Виды баннерной рекламы

Изучим существующие виды баннеров:

  1. Графический. Представляет собой изображение в виде прямоугольника. Если пользователь кликнет на него, то сможет попасть на сайт рекламодателя.
  2. Слайдер. Включает в себя изображения, которые сменяются по клику или таймеру.
  3. HTML. Включает в себя ряд изображений, HTML-код и анимацию.
  4. Rich-media – содержит не один формат медиа.

Как сделать баннер для сайта самостоятельно? Для этого можно воспользоваться бесплатными сервисами.

Программы для создания баннеров

Программы для создания баннеров фото

Лучшие программы для создания баннеров:

  1. Canva. Это сервис, где есть шаблоны, позволяющие создать баннер бесплатно.

Преимущества Canva:

  • много шрифтов;
  • наличие смайликов, стикеров, музыки, фона;
  • можно загрузить изображения с ПК;
  • присутствует возможность создания анимированного рекламного блока.

Однако стоит сказать о том, что для использования всех функций сервиса придется заплатить.

  1. Crello. Сервис пользуется большим спросом, благодаря наличию популярных размеров шаблонов для рекламы в Google Ads. Что касается интерфейса, дизайна и прицепа работы, то данная программа уступает Canva. Однако здесь пользователь сможет найти фоны и шаблоны на свой вкус.

Чтобы расширить возможности сервиса, потребуется заплатить минимум 7.99$ за годовую подписку.

  1. Adobe Spark. С данным сервисом справится даже пользователь, не имеющий навыков в создании рекламных блоков. По количеству имеющихся шаблонов программа уступает Canva.

Неудобства при работе с сервисом могут возникнуть у пользователей, не знающих английский язык.

  1. Desygner. Частично данный сервис считается русскоязычным. Здесь пользователь сможет найти большое количество шаблонов, даже для рекламы в Ads.

Пользователи смогут добавить в блок понравившиеся элементы. В одном окне допускается редактировать не одно изображение, а сразу два, три или более.

Чтобы использовать все функции сервиса, потребуется оформить подписку.

  1. Bannersnack. Данная программа позволяет создавать как статические, так и анимированные изображения. В данном сервисе пользователь сможет найти много бесплатных шаблонов. Допускается загружать собственные изображения с ПК. Любителей работать со слоями порадует наличие такой возможности в программе Bannersnack.
  2. Bannerboo. Это программа для создания баннера на русском. Воспользоваться имеющимися шаблонами получится только в том случае, если отключить Adblock.

Сервис поддерживает следующие форматы:

  • PNG;
  • JPEG;
  • HTM5;
  • GIF;
  • Mp

В данном сервисе также можно работать со слоями, что позволяет прятать элементы один за другим. Для использования всех функций программы потребуется оформить подписку. Она стоит 14.99$ в месяц.

  1. Fotor. При использовании данного сервиса необязательно проходить процедуру регистрации. Весь интерфейс представлен на русском языке. В данной программе пользователь сможет создавать коллажи, дизайны, редактировать изображения. В Fotor присутствуют шаблоны баннеров для сайта.

Бесплатная версия имеет скудное количество возможностей, но в случае оформления подписки пользователю становятся доступны следующие функции:

  • перемещение слоев;
  • редактирование размера;
  • добавление эффектов, рамок и т.д.;
  • отсутствие рекламы.

Как сделать баннер самостоятельно

Что такое баннер для сайта фото

Как сделать баннер самостоятельно? Для этого необходимо уметь пользоваться редактором. Для этого достаточно посмотреть обучающие видеоролики на YouTube.

В данном примере мы рассмотрим, как создать рекламный блок в Photoshop. Данная программа требует профессионального подхода, поэтому если вы являетесь новичком, то лучше ознакомиться с топом сервисов, указанным выше.

Порядок действий:

  1. Для начала нужно скачать Photoshop и установить его на свой ПК. Такая необходимость отпадает в том случае, если вы используете онлайн-версию.
  2. Далее необходимо открыть вкладку под названием «Файл» и кликнуть на «Создать». Откроется окно, в котором необходимо определить размеры рекламного блока.
  3. Выбрать цвет фона и дополнительные эффекты.
  4. Переходим к созданию необходимого стиля, открыв окно параметров.
  5. Прописываем нужный текст и оформляем его на свой вкус.

Выполнение вышеуказанного алгоритма действий позволяет создать макет рекламного блока. После этого пользователь может использовать дополнительные возможности редактора.

Как разместить баннер на сайте

После того, как вы выбрали у кого заказать сайт Казань, возникает вопрос, как разместить баннер на сайте для привлечения клиентов. Для этого необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  1. Войти в режим управления сайтом и открыть раздел под названием «Виджеты».
  2. Выбрать колонку, в которой будет располагаться прямоугольник.
  3. Кликнуть по раскрывающемуся меню. Это позволит добавить элементы в выбранную колонку.
  4. Разместить рекламу либо в виде кода, либо в виде картинки.

Как убрать баннер с сайта? Для этого достаточно зайти в раздел «Виджеты» и удалить рекламный блок.

В данной статье мы изучили конструкторы баннеров. Опытные пользователи могут воспользоваться программой Photoshop. Разместить созданный рекламный блок можно в режиме управления сайтом. Помните, что раскрутка сайта — вопрос тонкий и серьезный, поэтому по возможности стоит прибегнуть к услугам специалистов.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта