Top.Mail.Ru

Вы создали блог и хотите его продвигать. И один из способов — размещение гиперссылок на других сайтах. Внешняя оптимизация сайта и размещение ссылок идут тесно друг с другом, они помогают увеличить трафик на вашу платформу. Рассказываем, как сделать гиперссылку и как сделать ее активной.

Если сравнивать гиперссылку с обычной ссылкой, то первая является кликабельной, а вторая – нет. То есть текст обычной ссылки нужно сначала копировать, а затем вставлять в адрес URL, что доставляет некоторые неудобства пользователям.

Краткое вступление

Гиперссылки (hyperlinks, линк, гиперлинк) используются для соединения одной веб-страницы с другой и позволяют пользователям быстро перемещаться между несколькими ресурсами. Их можно использовать для перехода на другие страницы: как вашего собственного сайта, так и других.

В этом руководстве мы разберем, как сделать гиперссылку. Мы поговорим о том, как устанавливать якоря для нее или как с ее помощью перенаправлять пользователей на адреса электронной почты и иные веб-элементы.

Что такое гиперссылка

Гиперссылка — это слово, фраза или изображение на веб-странице, при нажатии на которое пользователя перенаправляет на другой сайт, что позволит вашим читателям сразу «перепрыгнуть» к нужной странице. Вставка таких ссылок — отличный способ ограничить количество текста, отображаемого на вашей странице: они сделают ваши посты короче и интереснее, а также даст вашим читателям возможность легко найти дополнительную информацию, если они этого захотят.

Линк на внешний ресурс означает, что если ваш читатель щелкнет на гиперссылку, его перенаправит на другой сайт – либо сразу, либо после получения подтверждения.

А если простыми словами, то гиперссылка, которая по-английски зовется незамысловатым «hyperlink», зачастую располагается в тексте либо на картинке и дает нам возможность, нажав на нее, перейти на сторонний ресурс либо на другую страницу вашего проекта.

Ссылки бывают абсолютные и относительные. Ссылка пишется так — <a>ссылка</a>. Атрибут href тега <a> указывает путь к файлу.

<a> и </a> создает ссылку. Обязателен атрибут href, который указывает путь к файлу. Если страница ссылается на саму себя(используется в скриптах), атрибут href делают равным «#»

Для чего нужна гиперссылка

Гиперссылки — это сущность всемирной паутины (WWW). Ссылки между материалами на одном ресурсе или на другие источники в сети Интернет считаются основной характеристикой взаимосвязанности Интернета.

Гиперссылки еще больше повысили свою важность из-за обширной коммерциализации Интернета. Они могут предоставлять посетителям веб-сайта доступ к разным видам сопутствующей информации, которая при правильном выборе может иметь большую ценность и усилить положительную оценку отдельно взятого портала. С другой стороны, механизмы, лежащие в основе их создания, способствуют созданию «групп интересов», то есть сайтов, связанных между собой общей темой. Это облегчает переключение между ними (серфинг) и обеспечивает дополнительную ценность для посетителей.

Правильные гиперссылки, обеспечивающие переключение между ресурсами – один из основных детерминантов позиционирования сайта в результатах современных поисковых систем, что жизненно важно для успеха вашего сайта в Интернете. Таким образом, они имеют не только практическую, но и экономическую ценность.

Чтобы качественно заниматься продвижением своего блога или магазина, рекомендуем дополнительно изучить язык HTML — без него не обходится создание сайтов и их продвижение.

Как сделать на сайте гиперссылку на социальные сети

В этой статье нас интересует, как сделать ссылку активной, чтобы она перенаправляла пользователей на ваши социальные сети. Способов довольно много, поэтому здесь мы разберем только самые основные:

Как сделать ссылку в HTML

Зная язык разметки HTML, можно легко добавлять линки на любую HTML-страницу, включая переход на социальные сети. Она будет перенаправлять пользователей на внешний ресурс – VK, Facebook, Twitter и т.д. Чтобы создать гиперссылку на HTML-странице, используйте теги <a> и </a>, которые используются для обозначения ссылок.

Открывающий тег <a> указывает, где начинается линк, а закрывающий тег </a> показывает, где он заканчивается. Любой текст, занесенный между тегами, будет работать как ссылка для перехода. Добавьте URL-адрес ссылки на социальные сети в <a href=»>. Только имейте в виду, что теги <a>… </a> нужно использовать внутри тегов <body>… </body>.

как сделать ссылку активной фото

Возникает вопрос: как сделать картинку гиперссылкой в HTML? Нужно просто повторить все предыдущие шаги, но вместо обычной ссылки вставить в тег <a href=»> ссылку на изображение, предварительное загруженное на хостинг. Например:

Посетите наш сайт, кликнув по картинке: <a href =»ссылка на ваше изображение» >

О том, как сделать цвет гиперссылки (если вас не устраивает дефолтный или вы хотите выделить ее из общего полотна текста): для изменения цвета следует использовать атрибут style=»color: #rrggbb» в теге <a>, где #rrggbb — цвет в шестнадцатеричном представлении.

Как сделать ссылку на сайт помощью Share Link Generator

Если вы задаетесь вопросом о том, как вставить ссылку и не ошибиться, то вам помогут бесплатные ресурсы по созданию гиперссылок. Share Link Generator — это инструмент в Интернете, который помогает быстро и легко создавать линки для перехода на социальные сети, такие как Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+ и Pinterest.

Как это работает

  • скопируйте URL адрес, которым хотите поделиться;
  • вставьте этот URL-адрес в Share Link Generator (вместе с несколькими сопутствующими словами или хэштегами, в зависимости от того, на какую социальную сеть вы желаете перенаправить посетителей сайта);
  • нажмите кнопку, и она сгенерирует для вас URL-адрес и HTML-ссылку, которую вы затем можете разместить на своей веб-странице, чтобы направлять посетителей на сайты социальных сетей.

Как сделать кнопку с гиперссылкой в HTML? Это возможно и с помощью Share Link Generator: инструмент сам привяжет ссылку к кнопке-иконке с логотипом соответствующей социальной сети и выдаст вам готовый код для встраивания в сайт.

Как видите, сделать гиперссылку довольно легко, даже если вы не владеете языком верстки HTML – сегодня в свободном доступе существуют инструменты, которые позволяют с легкостью настроить гиперссылку.

А если вам нужен сайт, то заказать сайт Казань вы можете в нашей студии.

Сайт, находящийся на первых строчках в выдаче поисковых систем, приносит компании максимум прибыли. Продвижение сайтов в Google и Yandex разрабатывается на основе данных, полученных в результате аудита. Комплексное создание сайтов с дальнейшим продвижением в поисковых системах дает возможность уже на этапе разработки начать продвигать сайт!
Оставьте заявку на SEO-аудит вашего сайта

Получите скидку 15% на месяц продвижения

Бесплатный SEO-аудит
Ваши вопросы и наши ответы

SEO-продвижение (Search Engine Optimization) – это комплексная оптимизация сайта, направленная на улучшение его позиций в поисковой выдаче Яндекса и Google. Продвижение помогает увеличить трафик сайта и количество заявок.

Первые результаты работы становятся заметны не сразу. Особенно если речь идёт о новом сайте, созданном менее года назад, и высокочастотных ключевых запросах. Мы можем прогнозировать хороший результат через 3-4 месяца работы с вашим интернет-ресурсом, однако всё зависит от конкретного проекта.

Не стоит ждать от SEO-продвижения моментального увеличения продаж и огромного притока новых клиентов. Кроме того, специфика нашей работы не позволяет гарантировать то, что сайт вашей компании займёт первые места в ТОПе поисковиков.

SEO-продвижение следует проводить на постоянной основе. После завершения работы над проектом эффект сохраняется, но лишь на какое-то время: уже через несколько недель ваш сайт потеряет свои позиции и всё придётся начинать заново.

Как правило, на создание полноценного сайта компании у нас уходит от 30 до 45 дней. За этот период мы выполняем весь комплекс работ от разработки структуры под ваш бизнес и до наполнения сайта контентом. Точное время работы зависит от количества страниц и требуемого функционала.

Мы предоставляем своим клиентам ежемесячные отчёты о проделанной работе. Кроме того, при работе над каждым проектом мы создаём чат в мессенджере, где вы всегда можете задать свои вопросы и высказать пожелания.

Отзывы клиентов

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта